Россия и Украина до конца года определят режим торговли сахаром с 2009 года

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Украина до конца года определят режим торговли сахаром с 2009 года

Россия и Украина до конца года определят режим торговли сахаром с 2009 г., сообщил заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Андрей Кушниренко 18 ноября в Москве.

Он не исключил, что в торговле сахаром может быть введен режим, действующий между Россией и Беларусью.

В настоящее время сахар изъят из режима свободной торговли между Россией и Украиной. Режим изъятия прекращает действовать с 2009 г.

"Мы достаточно убедительно показали украинской стороне, что непродление изъятия чревато значительными угрозами для российского рынка сахара и производителей", - заявил А.Кушниренко.

По его словам, украинская сторона привела свои аргументы, "пока идет обмен аргументами, до конца года будет принято решение".

А.Кушниренко отметил, что в соответствии с соглашением между РФ и Украиной о режиме свободной торговли, которое было подписано в 2005 г., страны могут в одностороннем порядке принять решение о режиме изъятия той или иной продукции из свободной торговли. "Но лучше взаимопонимание и согласие, в качестве рабочего можно рассмотреть так называемый белорусский вариант", - заявил он.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ