Москва: в парке «Сокольники» в День города прошёл традиционный праздник «День хлебопёка»

Фильтры

Регион

Новости

Москва: в парке «Сокольники» в День города прошёл традиционный праздник «День хлебопёка»

В парке «Сокольники» в День города прошел традиционный праздник «День хлебопёка». В нем приняли участие около 25 предприятий, производящих или продающих муку, хлеб, макароны и разнообразные кондитерские изделия от пряников до тортов, а также училища, где есть профессии вроде «повар-кондитер». Также на выставке можно было попробовать осетинские пироги и белорусскую выпечку. В празднике приняли участие почётные гости заместители префекта по экономической политике Юрий Захаров и торговле Ирэна Сезонова, руководители предприятий-лидеров в производстве мучных изделий.

Одной их задач праздника было свести вместе производителя и потребителя, ведь только 10% «хлебных» предприятий 6291Москвы имеют свои торговые точки, другие зависят от закупок ритейлеров. Налицо очень жёсткая конкуренция с предприятиями Московской области. Между тем важен и покупатель, именно его настойчивые поиски «правильного «Бородинского» или пирожков с черникой могут повлиять на брендовую политику любого магазина. В рамках праздника производители могли в полной мере оценить вкусы покупателей и пообщаться с коллегами по бизнесу. К слову сказать, пирожки и булочки с прилавков сметали «на ура», и можно было наблюдать почти советские очереди за самым обыкновенным хлебом.

«Вкусный праздник» прошёл в День города Москвы и День района Сокольники, для жителей района развернулась ознакомительная выставка, где можно было открыть для себя неизвестную часть Сокольников: узнать об учебных заведениях района, предприятиях и т.д.

Источник: vao.mos.ru

Также в разделе

Комментарии (0)