С.М. Носенко выступил с докладом на 79-й сессии МОКК

Фильтры

Регион

Новости

С.М. Носенко выступил с докладом на 79-й сессии МОКК

Председатель Совета директоров Холдинга «Объединенные кондитеры», президент Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД» Сергей Носенко выступил с докладом на 79-й сессии Международной организации по какао (МОКК).

Проведение сессий МОКК практикуется не только в штаб-квартире МОКК в Лондоне, но и в городах других стран – участниц Международного соглашения по какао. В Москве сессия МОКК проводится впервые. Мероприятие проходит при поддержке Минэкономразвития РФ, Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД» и ряда крупных кондитерских предприятий – членов Ассоциации.

Одним из самых активных участников московской сессии МОКК стал Холдинг «Объединенные кондитеры». На официальном открытии работы сессии – первом заседании Международного совета по какао с приветствием к участникам и с докладом о состоянии и перспективах развития российского кондитерского рынка выступил Председатель Совета директоров Холдинга «Объединенные кондитеры», президент Ассоциации «АСКОНД» Сергей Носенко.

В его докладе были затронуты актуальные и важные для российских кондитеров проблемы мирового рынка какао, в частности, качества поставляемых какао-бобов.

Для участников сессии была организована экскурсия в Музей Истории Шоколада и Какао Холдинга «Объединенные кондитеры», где они смогли ознакомиться с историй кондитерского производства, а также с образцами российского шоколада и шоколадных конфет.

По мнению Сергея Носенко, проведение сессии МОКК в Москве было весьма полезным для укрепления деловых контактов с руководством МОКК, представителями стран - производителей и поставщиков какао и большего взаимопонимания по существующим проблемам мирового рынка какао.

В Холдинг «Объединенные Кондитеры» входят 15 российских кондитерских фабрик, специализирующихся на выпуске кондитерских изделий и продуктов питания, в том числе ОАО «РОТ ФРОНТ», ОАО « Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский». На предприятиях Кондитерского комплекса занято свыше 17 тысяч сотрудников. Система управления качеством на всех предприятиях Холдинга соответствует требованиям международных стандартов серии ИСО 9000.

Источник: conditer.ru

Также в разделе

Комментарии (0)