Москва: предприятия ЮВАО приняли участие в выставке "Интерсладости-2009"

Фильтры

Регион

Новости

Москва: предприятия ЮВАО приняли участие в выставке "Интерсладости-2009"

31 марта 2009 года в 57-м павильоне Всемирного выставочного центра открылась 14-ая международная специализированная торгово-промышленная выставка «Пекарня-Макароны-Интерсладости-2009». В экспозиции форума приняли участие малые предприятия Юго-восточного административного округа столицы, представившие на стенде Центра развития предпринимательства свою продукцию.

Главными целями данного мероприятия, которое ежегодно проводится вот уже 14 лет, является расширение деловых связей, презентация инновационных проектов и обмен опытом. Как подчеркнул во время церемонии открытия выставки президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон, «все эти люди собрались здесь, чтобы по-деловому обсудить текущее состояние дел и выработать стратегию развития отрасли на ближайший год». В 2009 году этот традиционно авторитетный форум собрал в своих стенах 20 крупнейших хлебозаводов и 350 квалифицированных пекарей.

На выставке было представлено сырье для производства хлебобулочных, маронных и кондитерских изделий, оборудование для оснащения кафе-кондитерских, специализированные контрольно-измерительные приборы и аппаратура. В рамках деловой программы прошли: 12-ая всероссийская конференция по хлебопечению, мастер-классы российских и зарубежных пекарей, конкурсы и дегустации.

На этой выставке Юго-Восточный административный округ был представлен коллективным стендом, в экспозиции которого приняли участие ОАО «Пролетарец», ОАО «Золоторожский хлеб» и ООО «Мир пирогов». Экспоненты представили свежеиспеченные образцы своей продукции, а мастера Творческого объединения предпринимателей «Золотая подкова» оформили стенд в духе русской избы. Многие гости отмечали необыкновенную атмосферу тепла и уюта, которую удалось создать ремесленникам, и с удовольствием фотографировались с традиционными оберегами – домовенком и берегиней.

Также стоит отметить еще одного участника от ЮВАО г. Москвы, который выставил отдельный стенд. Речь идет о школе профессионального образования профессии кондитер на базе школы «Ковчег». Экспозиция этого стенда вызвала большой интерес у гостей и участников выставки – они могли понаблюдать, как под руководством французского шеф-повара ученицы создали настоящее произведение искусства. Торт, выполненный в виде православного храма, стал настоящим украшением этой выставки.

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)