Москва: открылся съезд производителей и продавцов какао

Фильтры

Регион

Новости

Москва: открылся съезд производителей и продавцов какао

1 июня в Москве, в гостиничном комплексе «Холидей Инн Сущевский» открылась 79-я сессия Совета Международной организации по какао (ICCO). Ее работа продлится по 5 июня.

Подготовку и проведение мероприятия осуществляет Минэкономразвития России. Российскую делегацию на сессии возглавит заместитель министра экономического развития Российской Федерации А.Слепнев.

В работе сессии принимают участие министры, заместители министров, послы, руководители департаментов министерств и ведомств, а также представители производителей и переработчиков какао стран-членов ICCO. Среди участников - крупнейшие российские производители, такие как ООО «Объединенные кондитеры», ООО «Нестле», ООО «Крафт Фудс Рус», ООО « Дирол Кэдбери», ООО «Барри Каллебаут НЛ Раша», ООО «Кондитерский дом «Шандени», ООО «ТД «Оптифуд» и др.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ, участие России в ICCO позволяет укреплять позиции страны на мировом сырьевом рынке какао, устанавливать необходимые контакты на международном уровне, реализовывать проекты, направленные на увеличение потребления и совершенствование производства какао, а также накапливать и анализировать статистические данные ICCO по мировому производству и торговли какао-продукцией и шоколадными изделиями.

Деятельность ICCO, как и других международных товарных организаций, направлена на содействие производству и реализации сырьевых товаров в наименее развитых и развивающихся странах посредством финансирования в одной или нескольких странах проектов по расширению производства, потреблению и содействию выхода на рынки какао в интересах стран-экспортеров и импортеров.

Источник: Деловая пресса

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ