Космические десерты появятся в Москве к Новому году

Фильтры

Регион

Новости

Космические десерты появятся в Москве к Новому году

Космические десерты появятся на ВДНХ и в Московском планетарии.

Об этом m24.ru рассказал генеральный директор «Лаборатории космического питания» Андрей Ведерников. К Новому году в аппаратах с космическим питанием появятся тюбики с тортом «Москва». Они также поступят в фирменные магазины, реализующие кондитерский символ столицы. Космическим десертом может также стать шоколад в тюбиках и другие лакомства. Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк пояснил m24.ru, что сейчас власти ожидают окончания испытаний по торту «Москва» в тюбике.

«Торт «Москва» в тюбиках появится в первую очередь в аппаратах на «ВДНХ» и в «Московском планетарии», а также в магазинах, которые занимаются реализацией фирменного торта, — пояснил Ведерников. — Мы рассматриваем варианты и с другими десертами, например, шоколадом».

По его словам, сейчас сотрудники лаборатории продолжают доработку технологий сохранности продукции в тюбиках. «Специалисты трудятся над тем, чтобы торт мог храниться в тюбиках до полугода, — подчеркнул гендиректор «Лаборатории космического питания». — К Новому году мы постараемся, чтобы десерт появился на рынке».

Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк пояснил m24.ru, что на данный момент власти ожидают окончания испытаний по торту «Москва» в тюбике и запуска его на столичный рынок.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ