ЕБРР может выделить подразделению Fazer в РФ кредит на 45 млн евро

Фильтры

Регион

Новости

ЕБРР может выделить подразделению Fazer в РФ кредит на 45 млн евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить подразделению группы Fazer в России рублевый кредит в размере, эквивалентном 45 миллионам евро, говорится в сообщении ЕБРР.

Средства, в случае решения о предоставлении кредита, будут направлены на рефинансирование задолженности компании. В сообщении ЕБРР говорится, что кредит может быть предоставлен группе через ее дочернее предприятие, ОАО "Хлебный дом" - предприятие хлебопекарной отрасли в Северо-Западном регионе.

Дата заседания совета директоров, на котором может быть принято решение о предоставлении кредита - 7 декабря 2010 года.

Общая стоимость проекта, в рамках которого ЕБРР может предоставить производителю средства - 130 миллионов евро.

Группа Fazer предлагает услуги по организации питания, хлебобулочные и кондитерские изделия. Численность работников группы, говорится на ее сайте, составляет около 17 тысяч человек в восьми странах мира.

На производственных площадках "Хлебного дома" (четыре в Санкт-Петербурге и одно - в Москве) производится более 300 наименований продукции.В компании работают около 4 тысяч сотрудников.

ЕБРР, крупнейший международный финансовый институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный для развития рыночной экономики в странах переходного периода, проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ