"Большевик". Кондитерская фабрика становится американской

Фильтры

Регион

Новости

"Большевик". Кондитерская фабрика становится американской

Кондитерская фабрика "Большевик" (Москва), принадлежавшая французской Danone Group, становится американской. Как сообщается в пресс-релизе компании Kraft Foods, объявившей о завершении сделки по покупке у Danone бизнеса по производству печенья за 5,3 млрд евро, в России в рамках этой сделки американская компания становится обладателем мажоритарного пакета акций ОАО "Большевик" (бренды "Юбилейное", "Причуда", "Торнадо" и др.).

Согласно приведенным в пресс-релизе словам генерального директора ООО "Крафт Фудс Рус" Мишеля Буна, "теперь, когда получены все официальные разрешительные документы по сделке, руководство обеих компаний начнет работать над процессом интеграции обоих бизнесов, но в ближайшее время структура работы не изменится".

После сделки совокупные объемы продаж российских подразделений "Крафт Фудс" и ОАО "Большевик" превысят 20 млрд руб., "что позволит обеим компаниям занять весомые позиции на рынке кондитерских изделий, кофе и шоколада, а также в активно растущем сегменте соленых снэков", отмечается в пресс-релизе.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ