Беларусь: кондитерская фабрика «Коммунарка» в фирменных магазинах снизила торговую надбавку на подарки, шоколад, карамель

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: кондитерская фабрика «Коммунарка» в фирменных магазинах снизила торговую надбавку на подарки, шоколад, карамель

Кондитерская фабрика «Коммунарка» (Минск) в преддверии Нового года снизила на 10% в фирменной сети торговые надбавки на новогодние подарки, плиточный шоколад, карамель и какао-порошок. Об этом БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления продаж предприятия Галина Падюнас.

По ее словам, предприятие к 10 декабря в полном объеме выполнило задание по комплектованию новогодних подарков и поставке их в розничную торговую сеть. Сформировано 1 млн. 76 тыс. новогодних подарков. Самый маленький подарок (весом 300 г) стоит 5 тыс. белорусских рублей (около 70 российских рублей), а самый большой (2,5 кг), в котором конфеты спрятаны в мягкой игрушке в виде Деда Мороза, – 100 тыс. белорусских рублей (около 1300 российских рублей).

Для того чтобы выполнить в установленные сроки все заявки, на предприятии была организована трехсменная работа (комплектование подарков на предприятии начали еще в сентябре). Новогодние подарки отгружены в адрес торговых предприятий республики, Белкоопсоюза, отраслевых профессиональных союзов.

Кроме того, в нынешнем году новогодние подарки от «Коммунарки» направлены на экспорт в США, Туркменистан, Францию, на Кипр и в Россию. Причем поставки новогодних подарков в российские регионы по сравнению с прошлым годом возросли в 12 раз. Предприятие организовало еженедельную выездную торговлю в российских городах. Например, за минувшие четыре дня в Санкт-Петербурге продано продукции на 65 тыс. российских рублей. Сейчас «Коммунарка» участвует в выставках-ярмарках в различных префектах города Москвы.

Справочно: Фабрика «Коммунарка» основана в 1931 году. Здесь ежегодно выпускается до 25 тыс.т кондитерских изделий более 300 наименований. Продукция «Коммунарки» получила признание не только в Беларуси, но и за ее пределами. Участвуя в международных продуктовых выставках в Кельне, Москве и Нижнем Новгороде, различных дегустационных конкурсах, она получает высокую оценку экспертов и удостаивается престижных наград. Уже несколько лет подряд фабрика получает самые престижные национальные призы – «Лучшая продукция года», «Самый известный бренд», «Самый предпочтительный бренд». Четыре года подряд «Коммунарку» признают «кондитерской фабрикой – 1 в Беларуси».

Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Также в разделе

Комментарии (0)