Беларусь: "Коммунарка" прорабатывает возможность экспорта в Польшу, Китай, Марокко

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: "Коммунарка" прорабатывает возможность экспорта в Польшу, Китай, Марокко

СОАО "Коммунарка" диверсифицирует экспорт - прорабатывает возможность поставок продукции в Польшу, Китай, Марокко. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по продажам предприятия Дмитрий Шульга.

Это совершенно новые рынки сбыта, которые предстоит освоить в текущем году, отметил специалист. Так, возможность поставки кондитерских изделий в Польшу появилась после недавней национальной выставки Беларуси в Варшаве, где продукция "Коммунарки" так широко была представлена впервые. Поэтому на фабрике были заинтересованы глубже изучить польский рынок и определить перспективы сотрудничества с близлежащими государствами.

На стадии заключения контракта поставки в Китай. Ведутся переговоры о поставке продукции в Украину. На следующей неделе предприятие намерено участвовать в выставке-ярмарке ведущих белорусских производителей в Киеве. В текущем году специалисты "Коммунарки" участвовали в национальных выставках Беларуси в Казахстане, Азербайджане, Ливии, где также провели ряд переговоров о долгосрочном сотрудничестве. В настоящее время эти предложения обсуждаются.

Около 30% выпускаемой продукции экспортируется в США, Россию, Германию, Израиль и другие страны ближнего и дальнего зарубежья. "Коммунарка" ежегодно достойно заявляет о себе на национальных и международных выставках продуктов питания и кондитерских изделий, таких как Аl candy (Чикаго), ISM( Кельн), World Food (Москва), "Продэкспо" (Минск). На этих международных выставках, дегустационных конкурсах предприятие получает высокие оценки экспертов и престижные награды.

Фабрика основана в 1931 году. Сейчас это одно из крупнейших предприятий кондитерской отрасли, ежегодно выпускает до 25 тыс.т продукции 300 наименований: конфеты, шоколад, ирис, карамель, драже, вафли. "Коммунарка" постоянно расширяет ассортимент и совершенствует внешний вид продукции. В течение четырех лет по итогам национальных конкурсов была признана кондитерской фабрикой №1 в Беларуси. На предприятии работают около 1,5 тыс. человек.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)