82% россиян потребляет шоколад

Фильтры

Регион

Новости

82% россиян потребляет шоколад

В России до 82% населения потребляют шоколад. Самыми популярными являются развесные шоколадные конфеты во всем их многообразии, затем шоколадные плитки, и конфеты в коробках. Отдельно выделяется продукция класса «люкс», которую можно приобрести только в шоколадных магазинах-бутиках. Практически все шоколадные бутики на территории России находятся в городах - миллионниках, причем основная их часть - в Москве и Санкт-Петербурге.

По оценке GLOBAL REACH CONSULTING, объем продаж шоколадных изделий в 2009 году вырос в стоимостном выражении на 14%. За 1 квартал 2010 года кондитерских изделий было продано на 15% больше чем за аналогичный период в 2009 году. Среди регионов России наибольший вес в структуре продаж в стоимостном выражении имеет г. Москва.

Рынок кондитерских изделий в России по-прежнему сохраняет потенциал для роста. Уровень потребления шоколада на человека в России отстает от аналогичного европейского показателя в 2-3 раза, кроме того, даже в кризис, потребители стараются не отказывать себе в кондитерских изделиях и шоколаде. Оценить эффективность и привлекательность бизнес-проектов в данной области позволит типовой бизнес-план шоколадного бутика, разработанный специалистами компании GLOBAL REACH CONSULTING.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ